В Воронеже, на одном из объектов холдинга «КDV» (Кондитерский Дом Восток), продолжается реализация программы технической модернизации предприятия. Так, для АО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» в 2018 году, была изготовлена комплектная двух трансформаторная подстанция 2КТПК(С)-1000-10,5/0,4 кВ в блочно-модульном здании, которая войдет в состав мини-энергоцентра фабрики «KDV-Воронеж». Техническими специалистами Заказчика, проведена приемка готового оборудования на производстве «БЭМП». В ходе приемки, отмечен высокий уровень технологических процессов при изготовлении, а также качество готовых изделий.

КТПК укомплектована распределительным устройством РУ-10,5кВ в составе ячеек КСО-190 «Ива», распределительным устройством РУ-0,4кВ на базе НКУ «Ольха», двумя силовыми трансформаторами с литой изоляцией ТСЛ «ISOCAST-R» мощностью 1000 кВА, шкафом управления постоянным оперативным током ШУОТ-912, клеммным шкафом для сбора и управления сигналами телемеханики.
Фабрика «KDV-Воронеж» – это самая крупная производственная площадка российского производителя снеков и кондитерских изделий.

4759_43